Новости
Команда волейболистов Логойского района вышла в финал
главное
20 дня(-ей) назад
2
4

Сегодня, 10 апреля, на базе ФОЦ «Логойск» прошли зональные соревнования по волейболу «Вместе к победе!». К участию приглашались сборные команды, состоящие из несовершеннолетних и сотрудников отделов внутренних дел.

На паркете в серии игр встретились сегодня команды Логойского, Березинского, Борисовского и Крупского районов.

В состав нашей команды вошли сотрудники милиции Евгений Пугач и Игнат Коток, подростки Александр Рожков, Владислав Куприщенко, Александр Лебедев, Никита и Захар Шабуня, Виктория Петраковская, Александр Грибович и Валерия Мысливец.

По условиям соревнований на игровом поле в обязательном порядке должен находиться представитель ОВД и девушка.

В первой игре наши ребята встретились в крупскими соперниками. Первенство переходило от одной команды к другой, в конце концов гостям нашего города удалось вырвать победу у хозяев поля.

– Игра была напряженной, но мы остались довольны, – поделилась впечатлением от имени всей команды 11-классница из Крупок Ангелинпа Синяк. – Мы старались, как могли.

– Конечно, было непросто и волнительно, – поддержала ее подруга Алеся Когукина. – Тем более, что для меня это первые такие соревнования.

Девушки рассказали, что не ходят в спортивные секции, а в волейбол играют разве что на уроках физкультуры.

Как отметила судья соревнований Ирина Кругленя, в этом турнире все участники не имеют специальной подготовки – и это хорошо, ребята соревнуются на равных.

Всего было проведено 6 игр.

По результатам всех места распределились следующим образом: на третью ступень пьедестала поднялась команда из Крупок. Вторыми стали борисовские ребята.

Логойчане, как уже говорилось, стали победителями и будут отстаивать честь региона на областном этапе соревнований.

Немного не повезло парням и девушкам из Березино: они в турнирной таблице на четвертой позиции.

Ирина Станкевич.