Новости
Стартовал районный турнир «Кожаный мяч»
главное
21 дня(-ей) назад
2
4

Районный этап соревнований среди детей и подростков по футболу «Кожаный мяч» на призы президентского спортивного клуба стартовал сегодня на городском стадионе.

Продлится он три дня, в течение которых на футбольном поле встретятся команды школьников разных возрастных групп.

Сегодня за первенство и право вхождения в сборную команду Логойского района сражаются парни 2010-2011 годов рождения. Завтра, 10 апреля, на поле выйдут школьники помладше – 2012-2013 годов рождения. В последний день соревнований – самые младшие футболисты, ребята 2014-2015 годов.

Сегодня игры пройдут среди 9 команд из 12 школ района, в том числе трех сборных.

Во время торжественного открытия турнира начальник управления по образованию, спорту и туризму Иван Мокшин пожелал участникам не только спортивных побед, но и провести это время с пользой, завести новых друзей и вернуться в свои школы с хорошим настроением.

Главным судьей соревнования назначена Светлана Орлова, которая также высказала участникам пожелание проявить волю к победе. Светлана Владимировна рассказала, что итоги будут подводиться в конце каждого соревновательного дня. 

По результатам трех дней будут сформированы три команды разных возрастов, которые и будут представлять наш район на областном этапе. Он пройдет также в нашем районе и начнется уже в понедельник, 15 апреля.

Ирина Станкевич.