главное
29 дня(-ей) назад
2
4

В районных соревнованиях по плаванию среди учащихся старших классов за 2023-24 учебный год, которые прошли на базе ФОЦ «Логойск», приняли участие 56 представителей 18 учреждений образования района.

Как сообщили в управлении по образованию, спорту и туризму, юные спортсмены преодолевали дистанцию 50 метров вольным стилем. Борьба за первенство была достаточно напряженной

Среди девушек лучший результат показали Варвара Деревянченко из СШ №3 райцентра и гимназистка Анна Пракопчик. Девушки пришли к финишу одновременно. Их результат 33,76 секунды.

Среди юношей самым быстрым пловцом района стал Илья Брило из гимназии. Его время 30,65 с. Всего на 6 секунд уступил ему ученик Гостиловичской школы Архип Петровский.

Эти ребята в составе сборной команды будут представлять наш район на областных соревнованиях, которые пройдут в агрогородке Колождищи Минского района.