Новости
К месячнику по наведению порядка присоединились сельчане
главное
36 дня(-ей) назад
2
4

Сегодня, 23 марта, жители агрогородка Камено вышли на субботник, чтобы навести после зимы порядок на гражданском кладбище. Инициирован субботник был местным сельисполкомом. На предложение местной власти активно откликнулись педагоги, соцработники, пенсионеры, самозанятые, работники торговли и леса. Местное лесничество помогло добровольцам с инструментом и транспортом.

– Вместе с односельчанами мы убрали на гражданском кладбище прошлогодний мусор и опавшую листву, – сообщила председатель сельисполкома Оксана Жолудь. – А еще повырезали засохшие кустарники и ветви деревьев, подчистили дорожки.

Растительный мусор, такой как опавшая листва, сухая трава и ветви, сельчане сожгли, естественно, с соблюдением всех норм пожарной безопасности. Иной мусор складировали на специальную площадку с тем, чтобы чуть позже вывезти его на полигон.

Как отметила Оксана Федоровна, это был первый такой масштабный субботник этого года. В последующем планируется провести акции совместного труда и в других населенных пунктах сельсовета.

Ирина Станкевич.