Новости
Торжественное открытие Недели детской книги прошло в Логойской детской библиотеке
главное
36 дня(-ей) назад
2
4

Событие посетили ученики третьих классов первой и третьей школ. Работники библиотек показали ребятам увлекательное выступление с персонажами любимых детских сказок. Карлсон, Винни-Пух, лиса Алиса и кот Базилио развлекали ребят загадками и викторинами.

Самыми сложными для ребят оказались загадки с неожиданной концовкой.

«Подобрать себе я смог пару варежек для…»

«Ног!» – хором отвечают ребята и заливаются смехом.

После представления состоялось награждение лучших читателей детской библиотеки. Ими стали ученик четвертого класса СШ №1 Роман Пупин и две ученицы Логойской гимназии: Анастасия Красуцкая из 4 класса и Янина Скарлыгина из 3 класса.

Поздравить библиотеку и ребят пришел и председатель Логойского районного объединения профсоюзов Владимир Жданеня. Он поделился своими детскими воспоминаниями о библиотеке и первой книге, вручил подарки лучшим читателям, а также пожелал ученикам не забывать читать книги.

– Книги – наше прошлое, настоящее и будущее, – резюмировал Владимир Иосифович.

Посетила мероприятие с увлекательной презентацией книги детская писательница, член Союза писателей Беларуси Светлана Бахнова. Она представила новинку «Сказки о зайке и медвежонке или маленькие истории о большой дружбе». Писательница поделилась с детьми секретом мастерства, рассказала многое про дружбу и счастье, научила делать коробку с «помогайками» а также провела мастер-класс по рисованию волшебных цветов.

Полина Ёрш.