Новости
01.05 Новости
Призовые места заняли логойские школьники на областных соревнованиях по ориентированию
главное
75 дня(-ей) назад
2
4

В эти выходные на базе Березинского района прошли двухдневные областные соревнования по спортивному ориентированию среди учащихся. Участие в них приняли 15 команд области.

На дистанции логойским школьникам пришлось померяться силами с соперниками из Слуцка, Солигорска, Червеня, Березино, Борисова, Жодино, Клецка, Крупок, Смолевичей, Дзержинска, Мяделя, Марьиной Горки, Старых Дорог и Минского района. Всего стартовало около 160 ребят в трёх возрастных группах.

В первый день на спринтерской дистанции в заданном направлении показали хорошие результаты Роман Воронец и Александр Котий: в группе М18 Роман занял третье место, в группе М13 Александр стал вторым.

На следующий день ребят ждала средняя дистанция, которую Александр Котий преодолел вторым, показав довольно неплохой результат.

В общекомандном зачете логойские ребята оказались на седьмой позиции.