главное
976 дня(-ей) назад
2
4

В минувшие выходные в Городке Витебской области прошел 2-й этап Кубка Белорусской федерации биатлона. Юные спортсмены в течение двух дней соревновались в масс-старте и смешанной эстафете.

За команды Минской области и Полоцкого национального училища олимпийского резерва выступали наши земляки, которые традиционно показали высокие результаты.

В первый день среди девушек 2003 — 2004 гг. р. в тройку лидеров замкнула Елена Надольская. На огневых рубежах она допустила в общей сложности 5 промахов, но благодаря хорошему ходу лыжероллеров ей удалось зацепиться за пьедестал. Бронзовую награду завоевала Кристина Куделко, выступавшая за команду Минской области. В сумме она допустила 4 промаха, а ее отставание на финише от победителя гонки составило ровно минуту.

В связи с погодными условиями масс-старт среди самых юных участников был перенесен на воскресенье, но это не помешало Нако Кхайат из Плещениц стать первым, а Максиму Белькевичу из Логозы вторым.

В смешанной эстафете в самой старшей возрастной группе лучшим стал дуэт с участием Елены Надольской, за ней финишировала пара, в которой бежала ее сестра-близнец Лидия. Кстати, теперь она продолжает обучение в БГУФК и выступает за команду Минской области.

Золотые медали в этом виде гонки завоевала Кристина Куделко, которой помог Павел Мацуль.

Расслабляться нашим спортсменам некогда. Уже с 3 по 4 сентября в Плещеницах пройдет областное первенство по лыжным гонкам. А с 8 по 12 сентября стартует республиканская спартакиада по этому же виду спорта в Городке.