Логойские биатлонисты продолжают завоевывать медали в Мурманске
1123 дня(-ей) назад
2
4

В состав сборной белорусской команды биатлонистов, которая сейчас находятся на сборах в Мурмаснке, входят спортсмены из Логойска, показавшие по результатам сезона лучшие результаты в своих возрастных группах.

В рамках визита они приняли участие в XXV традиционных соревнованиях на призы заслуженного мастера спорта Валерия Кириенко.

В первый день турнира, в субботу 3 апреля, спортсмены мерились силами в индивидуальной гонке.

На дистанции в 10 км логойчанка Елена Надольская, выступавшая в категории 18 – 19 лет, показала на финише третье время. Среди парней в категории 16 – 17 лет серебро завоевал Виталий Казаченок. Первое место среди девушек у Яны Игнашовой. За ней с отставанием в 13 секунд финишировала Елена Кулак. В итоге копилку своих наград она пополнила бронзовой медалью.

В спринтерской гонке первой финишировала Елена Надольская. Промах на второй стрельбе не помешал ей завоевать золотую медаль.

Виталий Казаченок финишировал в шаге от пьедестала. Он показал 4-е время на дистанции 6 км. Его отставание от лидера составило 30 секунд.

Елена Кулак финишную черту пересекла второй. Ее землячка Яна Игнашова завершила спринтерскую гонку на 8-й позиции.

В самой младшей возрастной категории, среди спортсменок 14 – 15 лет бронзовую медаль завоевала Валерия Шелкович.

Поздравляем наших спортсменов с успехом и очередными наградами!