Логойские таэквондисты завоевали награды в престижном турнире
главное
781 дня(-ей) назад
2
4

В феврале в Витебске прошел ежегодный открытый республиканский турнир по таэквондо, приуроченный к Дню защитника Отечества. Участие в нем приняли более 400 спортсменов (команды из Беларуси, а также из Смоленска и Санкт-Петербурга). Среди них –  6 бойцов, которые занимаются восточным единоборством в Логойской КСДЮШОР у Валерия Вечерко. Итогом поездки стали 3 медали.

Первую медаль после перехода в юниоры завоевал Александр Лис (весовая категория 45 кг). В Витебске парень уверенно одержал победу над спортсменом из столицы, закончив поединок со счетом 15:7. В следующем противостоянии наш 14-летний земляк уступил в упорной борьбе брестчанину. В итоге Александр стал бронзовым призером соревнований.

Юниор Влад Тишкевич дрался в весовой категории 68 кг. Дебютный бой он выиграл за два раунда в виду явного преимущества над соперником. Итоговый счет был 22:2. По-кинематографически драматично он отборолся в следующем поединке. За 20 секунд до окончания 3-го раунда Влад уступал сопернику из Минска 1:8. За оставшееся время он успел отыграть 7 баллов и одержал победу по правилу «золотого» удара.

Следующим его соперником стал будущий чемпион. Ему логойчанин проиграл и стал бронзовым призером турнира.

В третий раз подряд золотым призером республиканских соревнований стала Валерия Насенник. В этот раз она выступала среди кадетов в весовой категории 33 кг. Своим соперницам она не оставила не единого шанса. Приятным дополнением к ее высокому результату стало присвоение ей звания кандидата в мастера спорта. Эту победу Валерия посвятила своей бабушке, которая накануне соревнований ушла из жизни.

Свой первый бой в кадетах провел Денис Проходько (весовая категория 37 кг.). В нем он одержал победу. Второй бой наш спортсмен, к сожалению, проиграл и остался без медали. В шаге от медали остановилась Надежда Сапего, которая дралась в той же категории. Она уверенно одержала первую победу, а дальше последовал проигрыш. Также тренер отметил стремление к победе Александры Поляковой, которая недавно перешла в категорию кадетов.

Валерий Станиславович, подводя итог выступления своих воспитанников на турнире, отметил, что все они молодцы и проделали огромную работу. Сейчас наши спортсмены активно готовятся к предстоящему первенству Минской области, которое пройдет 25-27 марта в Борисове.