Новости
В Логойской районной детской библиотеке началась неделя книги
главное
390 дня(-ей) назад
2
4

Ежегодное мероприятие традиционно прошло в последний учебный день третьей четверти. Участие в нем приняли ребята из 3 «В» и 4 «Б» Логойской первой школы. Они окунулись в увлекательное интерактивное путешествие по миру детской книги, в конце которого встретились с писателем Дмитрием Николаевым.

Директор библиотеки Екатерина Синяк после в игровой манере познакомилась с ребятами и рассказала о библиотеке.

Не обошлось на празднике без сказочных героев. К школьникам заглянула Баба-Яга и ее сестра. Они проверили, как школьники знают героев сказок.

Наградить лучших читателей пришла и Королева Книга. Из ее рук дипломы получили автивные читатели Арина Чистякова, Кира Гришелева и Дарья Елисеева.

Почетным гостем на празднике стал детский писатель Дмитрий Николаев. Он привез ребятам книги и рассказал о героях своих произведений. Больше всего детей заинтересовал Волченок. Главной фишкой книги о нем стали необычные и яркие иллюстрации, которые были выполнены на черной бумаге.

Также Дмитрий Николаев рассказал, как пишет книги:

— Сразу я записываю истории на бумагу, в тетрадь, после переписываю в черновик и лишь потом набираю текст. Делаю я это на телефоне. После отправляю нбранный текст в издательство. На публикацию книги уходит около года.

В финале встречи с юными читателями писатель подписал им открытки, на которых были изображены иллюстрации из его изданий и подарил библиотке книгу «Приключения Волчонка».

Александр Климовец.