Новости
Среди самозанятых в нашем районе больше всего парикмахеров
И только два сапожника.
главное
514 дня(-ей) назад
2
4

В Логойском районе на учете в ИМНС состоят 258 физических лиц категории самозанятых. Это те граждане, которые, работая на себя, уплачивают единый налог по заявительному принципу.

Как нам рассказали в инспекции, в бюджет от названной категории плательщиков поступило 94,6 тысячи рублей единого налога, или в среднем по 366,7 рубля на одного плательщика.

По видам деятельности, прогнозируемо, самым популярным является оказание парикмахерских и косметических услуг. Этим занимается 99 наших земляков. 35 самозанятых осуществляет розничную торговлю рассадой и продукцией цветоводства, 34 человека занимаются репетиторством. На третьей позиции по популярности – распиловка и колка дров (15 человек) и уход за взрослыми детьми (14 человек).

Производством одежды занимаются 7 человек, трое – ремонтом одежды. Еще 9 – штукатурно-малярными работами.

Есть и уникальные специализации. Трое жителей района занимаются сборкой мебели на платной основе, шестеро – разработкой веб-сайтов и ремонтом компьютерной техники, пятеро оказывают услуги по уходу и дрессировке домашних животных, еще пятеро – по подготовке документации, один самозанятый живет с реализации котят и щенков, еще один – с клининговых услуг.

И всего двое оплачивают единый налог за музыкальное обслуживание свадеб?!..

Ирина Станкевич. Фото автора.