Новости
В ближайшие дни ожидается усиление ветра
главное
1082 дня(-ей) назад
2
4

МЧС информирует, что с 4 мая во многих районах Беларуси, в том числе и на территории Логойщины, ожидается усиление ветра порывами до 15 – 20 м/с. Такая погода сохранится до 6 мая.

В экстремальных метеорологических условиях возможны: повреждения или обрыв линий связи и электропередач, а также падение опор, аварии на трансформаторных подстанциях, отключение электрических подстанций, электроэнергии в населенных пунктах, повреждение кровлей зданий, обрушение слабозакрепленных конструкций и рекламных щитов, повреждение и падение деревьев, создание завалов на дорогах.

Работники МЧС рекомендуют в такую погоду оставаться по возможности дома, убрать с балкона вещи, которые могут быть сброшены ветром, отогнать личный автомобиль от деревьев, закрыть окна и не находиться рядом с ними. Если сильный ветер застал вас на улице, нужно укрыться в ближайшем здании, при отсутствии такой возможности спрячьтесь в кювете, закройте голову руками. Следует держаться подальше от рекламных щитов, линий электропередач и деревьев.

Берегите себя и своих близких.

Александр Климовец.