Новости
В Логойске прошел пасхальный фестиваль
главное
1082 дня(-ей) назад
2
4

Он состоялся 2 мая, в день Воскресения Христова, в городском парке. Организаторами фестиваля выступили воскресная школа и молодежное братство в честь Трех Виленских Мучеников прихода храма Святителя Николая в райцентре при содействии отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи.

Участие в фестивале приняли благочинный 1-го Логойского церковного округа Александр Зимницкий и настоятель Логойской церкви Владимир Шейдак.

На сцене в парке выступали творческие молодежные коллективы из разных уголков страны. Они также проводили мастер-класс по танцам.

Затем каждый мог выбрать понравившуюся ему зону отдыха. Одни отдали предпочтение спортивной площадке, другие с удовольствием принимали участие в активных играх. Немало оказалось желающих заняться рисованием. А разве можно было пропустить шоу мыльных пузырей!

Закончился праздник чаепитием и награждением участников и волонтеров фестиваля.

– Мы с удовольствием провели время, – поделилась впечатлениями Ольга Свиркович. – Свежим воздухом подышали, пообщались, хорошую музыку послушали. Думаю, фестиваль понравился и взрослым, и детям.

– Мне хотелось все попробовать, – с восхищением добавила дочь собеседницы Антонина. – И в конкурсах принять участие, и порисовать!

Земляки покидали парк с хорошим настроением и чувством благодарности тем, кто подготовил мероприятие.

Валентина Корзун.