Новости
Логойск готовится к Крещению
главное
1190 дня(-ей) назад
2
4

Этот праздник почитают и любят многие. Наш город 18 – 19 января посещает большое количество гостей. Люди верующие участвуют в богослужениях. Для них сообщаем, что в Логойской церкви Святого Николая литургия в Крещенский сочельник, 18 января, начнется с чтения часов и исповеди в 7.30. После службы состоится великое освящение воды. В 17.30 – начало всенощного бдения.

На следующий день, 19 января, праздничное богослужение начнется в 8.00, а после литургии будет вновь чин освящения воды.

Хотелось бы, чтобы логойчане оставались  примером христианского терпения и радушного отношения к приезжим. Для того чтобы не создавалась очередь в храме, воду лучше набрать в источнике и в церкви только добавить ту, что освящается настоятелем.

Будет организовано дежурство работников РОВД, которые помогут водителям разобраться с парковкой транспорта. Представители коммунальной службы заранее навели порядок в купелях и на прилегающей к ним территории, проверили освещение, оборудовали места для окунания в Гайне. Ими будет установлена палатка для переодевания. Об этом позаботится также и служба РОЧС.

Предусмотрено дежурство медиков. Кстати, в связи со значительным похолоданием они рекомендуют с осторожностью относиться к водной процедуре, учитывать состояние здоровья.

Большая нагрузка приходится в такие дни на работников торговли. Они предлагают все, что необходимо для соблюдения крещенских традиций, и, конечно же, готовят для подкрепления огромное количество сладостей и горячего чая.

Важно соблюдать порядок, уважительное отношение друг к другу, чтобы не омрачать событие, которое напоминает нам о жертвенности Спасителя, который пришел в мир для нашего спасения. А в день Его Крещения мир увидел Бога в единой Троице, поэтому праздник имеет также название Богоявления.

Валентина КОРЗУН, «РК».