Новости
Рождественский праздник отметили юные земляки
главное
1199 дня(-ей) назад
2
4

В воскресных школах к нему готовились с особым старанием. В Острошицах воспитанники разучили евангельские сюжеты, которые представили на суд зрителей с помощью батлейки.

В Плещеницах не стали изменять давней традиции: собрались на праздничное действо в кафе «Катрин», где продемонстрировали знание сути Рождества Христова, отвечая на вопросы викторины, а также артистические данные во время театрализованного представления.

Мальчишки и девчонки из воскресной школы логойского храма Святителя Николая при поддержке педагогов и родителей подготовили сувениры, которые предлагали для праздничных подарков. А еще принимали активное участие в утреннике, который состоялся  9 января в Центре культуры и досуга.

Дети не только веселились вместе со сказочными героями, затаив дыхание, наблюдали за шоу мыльных пузырей, но и пели колядки, читали стихи, отвечали на вопросы ведущих – Деда Мороза и Снегурочки. А еще внимательно слушали поздравление с Рождеством Христовым настоятеля логойской церкви протоиерея Владимира Шейдака.

Кульминационным моментом стал спектакль «Сказка о Снежной королеве», который подарили логойчанам участники молодежного театра братства в честь Иоанна Богослова при Минском кафедральном Свято-Духовом соборе.

После того как каждый юный участник утренника получил подарок от Деда Мороза и Снегурочки, прошла фотосессия возле елки.

А какой праздник может обойтись без аквагрима, сувениров и сладкого угощения? Об этом позаботились взрослые.

Валентина КОРЗУН.