Новости
Благодарности вручили лучшим комбайнерам и водителям сельхозорганизаций района
главное
1351 дня(-ей) назад
2
4

У комбайнера СК "Логойский" Сергея Рудака, которого вы видите на снимке слева, намолот составляет уже почти 2 тысячи тонн зерна нового урожая. У его коллеги Андрея Синюковича он несколько меньше, но уже перешагнул тысячный рубеж.

Этим и другим труженникам названного хозяйства благодарности сегодня вручил председатель райисполкома Александр Ласевич. Среди тех, кто был отмечен ими, и совсем еще молодой водитель Евгений Колосов, и один из самых опытных Михаил Ярошевич, на счету которого уже 2 тысячи перевезенного зерна. А вот Александру Рудаку его благодарность и денежное вознаграждение к ней вручат несколько позже: с самого утра он уже отправился в рейс на хлебокомбинат.

В СК "Трайпл-Агро" поздравили трех передовиков.

Причем только один из них -- Александр Синюкович (тот, что слева) -- логойчанин. Живет он в райцентре, а в Чуденичи ездит на работу. В межсезонье на своем "МАЗе" перевозит корма, шрот и другие грузы, а во время жатвы -- золотое зерно.

А вот двое других -- водитель Дмитрий Дубиковский и комбайнер Анатолий Симаньков -- приехали на период уборочной на Логойщину из Шкловского района. И работают так, что, как видите, стали одними из первых тысячников.

Сегодня слова признательности за нелегкий труд и благодарности получают труженники села в разных хозяйствах района. Число тысячников растет каждый день. И общаясь с ними, видя, как торопятся быстрее на поле, чтобы не упустить погожие минуты, думаешь о том, что такие люди и есть соль земли. На них она и держится.

Татьяна Хабарова.